people

 看看女孩們都如何漂亮穿搭、一起分享美麗心得
1
歐美個性風格。 上衣:ZARA 褲子:ZARA 外套:H&M 鞋子:NINE WEST 飾品:HERMES 粉絲專頁:https://www.facebook.com/sugarchang83/
1
嬉皮個性style。 粉絲專頁:https://www.facebook.com/sugarchang83/
1
每次ZARA在折扣季時 我都會花到錢包全空
1
我最近很愛走休閒隨意路線~ Instagram:sugarbaby_chang FB粉專:小雙瑜 Sugar Chang 部落格:http://sugarchang83.pixnet.net/ 試用/合作/邀約 mail洽詢 sugar83222@gmail.com
6
2014 第7屆 FG時尚美妝評鑑大賞,和自己的背板拍照,FG很用心的幫Fashion People都輸出大型照片喔 !
SAM 分享到SAM的韓系
1
賽琳娜.戈麥斯 (Selena Gomez)-身穿Free People清凉連身衣搭配高跟凉鞋,Look甜美性感。
0
Free People Mille Feuille Dress
1
Roger老師大改造-秋冬顯瘦穿搭術
1
穿搭Point2 襯衫不建議紮進去,放出來可修飾肉肉的肚子。
1
穿搭Point3 最佳配件長圍巾,跟女生一樣擁有肉肉臉的男生也可以運用線條直向的長圍巾來修飾,男生可以再選擇長一些的,顏色則選擇深色系為佳。
1
清爽陽光上班族
1
Hair Point:1.頭頂蓬度2.順順斜瀏海3.耳下大捲 Mark up Point:1.立體底妝及修容2.大地色系自然眼影3.橫向修飾橘色腮紅4.不帶珠光及光澤的好氣色橘色系唇膏
2
Before→After差很大
1
彩妝師:lan入行10年,為時尚大師Roger之得意門生,合作過藝人:柯震東、王陽明、賀軍翔、孫正華、名媛王怡人、楊秀蓉…等
1
1
是哪位fashion people呢
1
If I think more about death than some other people, it is probably because I love life more than they do. -ANGELINA JOLIE
1
Illustrated People LDN Contrast Cropped Raglan Top
3
被People雜誌選為2013最美麗女人第三名的Amanda Seyfried,融合了古典與現代的氣質,在清新當中又不失性感,美得令人怦然心動。
0
Free People Lookbook 2012年11月 走的是波希米亞風
0
Free People 最新 Lookbook
0
Free People Lookbook 有著強烈美國風格
2
美國的藝術家Craig Alan的畫作,細緻的勾勒出光灑至小人身上與地面上產生的光影令人以假亂真,完成了奧黛莉赫本畫---Pixel people perfection
0
Full Bloom Dress http://www.freepeople.com/whats-new/full-bloom-dress/
0
Sport Day Bikini http://www.freepeople.com/whats-new/sport-day-bikini/
0
Printed Smocked Bandeau http://www.freepeople.com/whats-new/printed-smocked-bandeau-24641649/
0
Suede Bra with Fringe http://www.freepeople.com/whats-new/suede-bra-with-fringe/
0
Leather Flower Metal Chain http://www.freepeople.com/whats-new/leather-flower-metal-chain-headband/
0
Burn Baby Burn Tunic http://www.freepeople.com/whats-new/burn-baby-burn-tunic/
1
Highwaisted Circle Skirt http://www.shopbop.com/highwaisted-circle-skirt-free-people/vp/v=1/845524441935017.htm?folderID=2534374302029428&fm=whatsnew-shopbysize-viewall&colorId=41605
0
基本款的洋裝我喜歡~有人跟我一樣喜歡free people的衣服嗎~~~~? http://www.freepeople.com/clothes-new-clothes/amethyst-knit-tunic/
0
Illustrated People Sleeveless 'X' Hooded Top
0
People Tree 3/4 Sleeve Top with Brush Stroke Stripe
0
Free People High Low Skirt in Floral Print
0
People Tree 'Zakee Shariff' T-Shirt In Bird Print
0
沒想到這亮片包搭起來這麼好看!我實在太小看亮片這材質了
0
穿搭是種態度,沒有過時的問題
0
Free People Fairisle Jumper
請登入