復古洋裝

 看看女孩們都如何漂亮穿搭、一起分享美麗心得
1
秋冬除了格紋,條紋也是重點元素之一,藍白條紋的附領洋裝是不是氣質滿點呢?
Léa 分享到Léa的韓系
0
圓點復古洋裝(共二色)
1
韓國妹官網全店79折-時髦印花露肩小洋裝
0
韓系-澎澎公主包袖大圓點點復古洋裝【B30416-05】
0
深藍色印花復古洋裝
0
韓系-澎澎公主包袖大圓點點復古洋裝【B30416-05】
0
黑色小碎花復古洋裝
2
紅色指彩在復古洋裝的映襯下,綻放出俐落而典雅的品味。
0
girl豹紋蕾絲領設計復古洋裝
0
穿起來很苗條的甜美復古洋裝,草莓花圖案超可愛♥
0
Stars Detailed Apricot Dress http://www.romwe.com/stars-detailed-apricot-dress-p-33056.html
1
Wiccan Mini Dress http://www.shopbop.com/wiccan-mini-dress-lover/vp/v=1/845524441937011.htm?folderID=2534374302029428&fm=whatsnew-shopbysize-viewall&colorId=13149
0
真是太美了~~~~~~ http://www.qng.co.kr/Front/Product/?url=Product&product_no=CCQNIGAA0031603&main_cate_no=MAIN_2&display_group=1
0
復古永遠不會退流行 http://www.sunnyjjang.co.kr/front/php/product.php?product_no=4444&main_cate_no=1&display_group=2
0
Vero Moda Dress in Heart Print Collar
小u 分享到小u的服裝
0
All Over Lace Black Shift Dress http://www.romwe.com/all-over-lace-black-shift-dress-p-31886.html
0
迪斯可風 http://www.partysu.co.kr/front/php/product.php?product_no=6618&main_cate_no=1&display_group=3
0
復古糖果女孩兒 http://www.sibuya.co.kr/shop/shopdetail.html?branduid=103577&special=3
0
Lady Chiffon Inset Cocktail Dress http://www.shopbop.com/lady-chiffon-insert-cocktail-dress/vp/v=1/845524441936123.htm?folderID=2534374302029428&fm=whatsnew-shopbysize-viewall&colorId=13303
0
Vintage一下
0
太陽快快來 http://www.stylenanda.com/front/php/product.php?product_no=103802&main_cate_no=1&display_group=2
0
Contrast Collar Green Shift Dress http://www.romwe.com/contrast-collar-green-shift-dress-p-31294.html
0
週五小週末的顏色~~~~~colorful
0
很有個性的復古長洋
0
點點復古洋裝,太給力了 http://www.cherrykoko.com/shop/shopdetail.html?branduid=10868&xcode=002&mcode=003&scode=
0
這怎麼可以這麼可愛 (流口水) http://www.cherrykoko.com/shop/shopdetail.html?branduid=5109&xcode=063&mcode=001&scode=002&type=P&sort=order&cur_code=063
0
Travel Planning Dress http://www.modcloth.com/shop/dresses/travel-planning-dress
1
青春少女。
0
Lace Flower Twin-set Golden Dress http://www.romwe.com/lace-flower-twinset-golden-dress-p-31466.html
0
Alluring Daydream Lace Dress http://shopruche.com/alluring-daydream-lace-dress.html
0
美麗的復古洋裝~~~ http://www.foxroom.co.kr/front/php/product.php?product_no=5811&main_cate_no=1&display_group=3
0
Summers Day Romper http://www.revolveclothing.com/DisplayProduct.jsp?product=FREE-WR4&c=2012-03-13&n=n
0
Dear To Me Dress http://shopruche.com/dear-to-me-dress.html
0
是有沒有這麼可愛來著 http://www.skinrx.co.kr/CSW/handler/wizwid/kr/MallProduct-Start?CategoryID=001103061&AssortID=701306415&ClickCategoryID=001103061
0
美麗的復古洋裝 http://www.dahong.co.kr/NShopping/GoodView_Item.asp?Gserial=578703
0
Premium Vintage Inspired Sweet Princess Lace Panel Dress http://www.misspatina.bigcartel.com/product/premium-60s-inspired-sweet-princess-lace-dress-grey
0
裝可愛就要這一味 http://www.misspatina.bigcartel.com/product/sugary-lace-collar-dress-with-removable-bow-polka-dot
0
DOL dress http://www.annadiva.com/shop/shopdetail.html?branduid=248844&xcode=029&mcode=001&scode=&type=X&search=&sort=order
1
我要把他帶回家了~~~ http://wingsmall.co.kr/front/php/product.php?product_no=26598&main_cate_no=1&display_group=2
0
Contrast Color Pink Collar Black Dress http://www.romwe.com/contrast-color-pink-collar-black-dress-p-29709.html
0
Vintage Inspired White Collar Dress http://www.misspatina.bigcartel.com/product/miss-patina-vintage-inspired-white-collar-dress
0
復古漂漂洋裝 http://item.taobao.com/item.htm?spm=110-1aCr-26xJf.5G5C-1*V9E.cHTT-4QOAX8&id=14845588074&is_start=true
0
漂釀的洋裝 http://www.misscandy.co.kr/shop/shopdetail.html?branduid=161149&special=1
0
'Fly away with me' Contrast Frill Tea Dress http://www.misspatina.bigcartel.com/product/fly-away-contrast-frill-tea-dress-black-white-bird
0
花花在洋裝上怎麼能那麼可愛 http://www.mycoco.co.kr/shop/shopdetail.html?branduid=63401&special=3
0
Multi stripe square neck dress http://www.dorothyperkins.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?beginIndex=0&viewAllFlag=&catalogId=33053&storeId=12552&productId=4809003&langId=-1&sort_field=Relevance&categoryId=208614&parent_categoryId=208596&pageSize=20
0
豹紋復古洋裝,好棒阿
請登入